Résultats Sportifs

championnat de BRETAGNE Vétérans à PLUVIGNER (56) 2018

En vétérans 1 (35/45 ans)
David GODIN en – de 84kgs termine 3ème
En vétérans 2 (46/55 ans)
Jean-Pierre MARTEL en – de 67 kgs termine 1er

OPEN INTER LIGUES à REDON le 3/03/18

GODIN YOUENN 5eme minime-45kg  kC ARGUENON

ROUXEL ALEXIS 3 eme cadet -70 kg KC ARGUENON

PILORGET raphael 5eme junior -76kg KC ARGUENON

GODIN KEVIN 1er -68KG Espoir  kC ARGUENON

DEIMER John 3eme sénior  kata CEPS DINAN

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CADETS JUNIORS ET COUPE PUPILLES BENJAMINS le 18/02 /18 à LOUDEAC

GODIN swann 2eme benjamin -35kg KC ARGUENON

GOUYETTE timéo 3eme pupille -40kg CEPS DINAN

GILLIOCQ thomas 7eme pupille -25kg CEPS DINAN

GILLICQ clément 3eme cadet -57 kg CEPS DINAN

ROUXEL ALEXIS 5 eme cadet -63 kg KC ARGUENON

PILORGET raphael 3eme junior -75kg KC ARGUENON

MARTEL youen 1er junior -60 kg KC ARGUENON

DURAND Paulo 2eme junior +76kg CEPS DINAN

BEZARD mathilda 2eme junior -59kg CEPS DINAN

GRASMENIL JOHAN 5EME -35kg benjamin DINARD KARATE

LE ROCH énora  2eme pupille -30kg DINARD KARATE

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE MINIMES SENIORS à BAUD 56 le 4/02/18

GODIN KEVIN 2EME SENIOR -60KG  kC ARGUENON

GODIN YOUENN 2EME MINIME -35kg  kC ARGUENON

LONGPRE LEO 3EME SENIOR -84 kg  CEPS DINAN

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DE KATA GUIDEL le 7/01/18

NONG PARDO kenzo 3eme minime CEPS DINAN

DEIMER jhon 3eme sénior CEPS DINAN

COUPES ET CHAMPIONNAT 22 A PLEMET LE 10/12/17

KATA

ROBERT gabin 1er pupille CEPS DINAN

GILLIOCQ thomas 2eme pupille CEPS DINAN

GODIN swann 1er benjamin KC ARGUENON

ETIENNE louise 1ere poussine KC ARGUENON

KUMITE

ETIENNE louise 1ere poussine -30kg KC ARGUENON

GILLIOCQ thomas 1er pupille -25kg CEPS DINAN

LEES robert 3eme pupille -30kg CEPS DINAN

GOUYETTE timéo 1er pupille -40kg CEPS DINAN

GODIN swann 2eme benjamin -30 kg

KATA

NONG PARDO kenzo 1er minime CEPS DINAN

DEIMER jhon 1er sénior CEPS DINAN

VERNOUD sylvain 2eme KC ARGUENON

KUMITE

GODIN youenn -35kg minime 1er

NONG PARDO kenzo 2 eme minime -45kg CEPS DINAN

GILLICQ clément 1er cadet -57 kg CEPS DINAN

ROUXEL ALEXIS 2eme cadet -63 kg KC ARGUENON

PILORGET raphael 1er junior -75kg KC ARGUENON

MARTEL youen 1er junior -60 kg KC ARGUENON

DURAND Paulo 1er junior +76kg CEPS DINAN

BEZARD mathilda 2eme junior -59kg CEPS DINAN

GODIN kévin 1er sénior -60kg KC ARGUENON

GILLIOCQ florian  2eme sénior -60kg CEPS DINAN

VERNOUD sylvain 3eme sénior -75kg

LONGPRE leo 1er sénior -84kg CEPS DINAN

DEIMER jhon 2eme sénior -84 kg CEPS DINAN

GODIN david 5eme sénior -84kg KC ARGUENON

LARDOUX marie 3eme cadet -54kg KC ARGUENON

 

CHAMPIONNAT 35 CADETTES COMBOURG le 10/12/17

2eme BEKHTI ZAINA  CADETTE -54 kg DINARD KARATE

 

COUPE 35 NOYAL-SUR-VILAINE LE 26/11/17

EL HANDOUZ MARWANE 5EME -35kg

GRASMENIL JOHAN 3EME -35kg

 

OPEN DE DIDIER SCHMITT le 1/10/17

GODIN YOUENN 1ER MINIME -35KG kC ARGUENON

MARTEL YOUENN 1ER JUNIOR-55kg kC ARGUENON

GODIN KEVIN 3EME -67kg SENIOR kC ARGUENON

MARTEL JEAN PIERRE 3EME -67kg SENIOR kC ARGUENON

GODIN swann 3eme -30 kg BENJAMIN kC ARGUENON

LONGPRE LEO 5EME -82KG SENIOR ceps DINAN

Championnat inter régions SAINT NAZAIRE le 5/03/17

5eme -MARTEL YOUENN     Junior  -61 Kg Masculin      KARATE CLUB ARGUENON

5eme –   GODIN YOUENN     MINIME   -40kg   KARATE CLUB ARGUENON

3eme BEKHTI ZAINA  CADETTE -47 kg DINARD KARATE

7eme GODIN KEVIN JUNIOR -76 KG KC ARGUENON

3eme TROTEL ANGELE         KARATE CLUB ARGUENON -55kg

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CADETS JUNIORS ET COUPE PUPILLES BENJAMINS à GUIDEL le 29/01/17

2eme GODIN SWANN  _30kg benjamin           KARATE CLUB ARGUENON

2eme GILLIOCQ CLEMENT      Cadet  +70 Kg Masculin    CEPS DINAN

1 -MARTEL YOUENN     Junior  -61 Kg Masculin      KARATE CLUB ARGUENON

  3 eme BOUKRIBA AMIR  JUNIOR -76 KG KC ARGUENON

3eme GODIN KEVIN JUNIOR -76 KG KC ARGUENON

5eme GRASMENIL JOHAN  -35kg benjamin DINARD KARATE

3eme BOUKRIBA MYRIAM +54 kg cadette     KARATE CLUB D ARGUENON

1ere BEKHTI ZAINA  CADETTE -47 kg DINARD KARATE

5eme –   LEPRETRE CLARA pupille -35kg          KARATE CLUB ARGUENON

 

Championnat de Bretagne minimes seniors à LOUDEAC le 15/01/17

 2-   GODIN YOUENN     MINIME  -40 kg    KARATE CLUB ARGUENON

– 3   DEIMER JOHN       SENIOR       C E P S DINAN -84 kg

5  LONGPRE LEO              C E P S DINAN -84 kg

3 TROTEL ANGELE         KARATE CLUB ARGUENON -55kg

5   VERNOUD SYLVAIN          KARATE CLUB ARGUENON -75 kg

 le 8/01/16 championnat de Bretagne kata à PLABENNEC

5 –   GODIN YOUENN     MINIME      KARATE CLUB ARGUENON

1 –    DEIMER JOHN       SENIOR       C E P S DINAN

2 –   NONG-PARDO KENZO    BENJAMIN  C E P S DINAN

4/12/2016 COUPE CDK22 KATA PPB

Poussin   Masculin Kata

LEES ROBERT    1ER          C E P S DINAN ARMOR

Pupille   Masculin Kata

1 -ROUILLE ROBERT GABIN     KARATE CLUB ARGUENON
2 LARDOUX THOMAS          KARATE CLUB ARGUENON
3 GUYON AXEL               C E P S DINAN ARMOR

Benjamin   Masculin Kata

1  NONG-PARDO KENZO         C E P S DINAN ARMOR
2 GODIN SWANN             KARATE CLUB ARGUENON

Benjamin   Féminin Kata

1 LEPRINCE MARGOT          C E P S DINAN ARMOR

Poussin  -25 Kg Masculin

1 GILLIOCQ THOMAS         C E P S DINAN ARMOR
2 SIMON NOLAN              KARATE CLUB ARGUENON

Poussin  -30 Kg Masculin

3 –   BERTRAND MAEL            C E P S DINAN ARMOR
3 –   LEES ROBERT              C E P S DINAN ARMOR

Pupille  -30 Kg Masculin

1 –   LARDOUX THOMAS           KARATE CLUB ARGUENON

Pupille  -35 Kg Masculin

1 –  GOUYETTE TIMEO           C E P S DINAN ARMOR
2 –   GUYON AXEL              C E P S DINAN ARMOR

Benjamin  -30 Kg Masculin

1 –   GODIN SWANN            KARATE CLUB ARGUENON
3  SIMON DORIAN             KARATE CLUB ARGUENON

Benjamin  -40 Kg Masculin

1 -MENARD PIERRE    KARATE CLUB ARGUENON
3 –   HAMONIAUX ERWAN          C E P S DINAN
3 –   NONG-PARDO KENZO         C E P S DINAN

Pupille  -35kg    

2 –   LEPRETRE CLARA          KARATE CLUB ARGUENON

-40 Kg Féminin   benjamin

2   LEPRINCE MARGOT         C E P S DINAN

Minime   Masculin Kata

2 –   GODIN YOUENN           KARATE CLUB ARGUENON
5 –   BERTRAND YANN            C E P S DINAN

Senior   Masculin Kata

1 –    DEIMER JOHN              C E P S DINAN
2 –    NABONNE PIERRE         KARATE CLUB ARGUENON
3 –    VERNOUD SYLVAIN           KARATE CLUB ARGUENON

04/12/2016 CHAMP CDK22 COMBAT MCJS

Minime  -35 Kg Masculin

1 –   GODIN YOUENN             KARATE CLUB ARGUENON
Minime  -40 Kg Masculin

2 –   TRONIOU ANTONIN          KARATE CLUB ARGUENON
Minime  -45 Kg Masculin 

1 DESMOULINS ALEX          KARATE CLUB ARGUENON
Minime  -50 Kg Masculin

3 – 10821783  DIGUET HUGO              KARATE CLUB ARGUENON
Minime  -55 Kg Masculin

1 –   ROUXEL ALEXIS            KARATE CLUB ARGUENON     CREHEN
Minime  -60 Kg Masculin

2 – BERTRAND YANN            C E P S DINAN
Minime -65kg

1 –   PITON MATHEO           KARATE CLUB ARGUENON
Cadet  -52 Kg Masculin

1    GILLIOCQ CLEMENT       C E P S DINAN

Cadet  +70 Kg Masculin

1 -DURAND PAUL HENRY        C E P S DINAN                                                                                                                                                                                      Junior  -55 Kg Masculin

1 -MARTEL YOUENN            KARATE CLUB ARGUENON
Junior  -61 Kg Masculin

1   GODIN KEVIN              KARATE CLUB ARGUENON
2 –   GILLOCQ FLORIAN         C E P S DINAN ARMOR

Junior  -76 Kg Masculin
1 – BOUKRIBA AMIR            KARATE CLUB
2 –   PILORGET RAPHAEL         KARATE CLUB ARGUENON
Senior  -67 Kg Masculin
3    MARTEL J PIERRE          KARATE CLUB ARGUENON
Senior  -75 Kg Masculin
1 –    VERNOUD SYLVAIN          KARATE CLUB ARGUENON
2 –    NABONNE PIERRE           KARATE CLUB ARGUENON
3   LAMANDE STEEVE           KARATE CLUB ARGUENON
Senior  -84 Kg Masculin

1 LONGPRE LEO              C E P S DINAN
2 LECUYER NICOLAS          C E P S DINAN
3     DEIMER JOHN              C E P S DINAN
3 GODIN DAVID           KARATE CLUB ARGUENON
Senior  +84 Kg Masculin

2 –   LECUYER MARC             C E P S DINAN

Cadet  +54 Kg Feminin

1 -COLLONG ENOLA            KARATE CLUB ARGUENON
2 BOUKRIBA MYRIAM      KARATE CLUB D ARGUENON

Senior  -55 Kg Feminin

1   TROTEL ANGELE         KARATE CLUB ARGUENON

 

 

CHAMPIONNAT 35 MINIMES CADETS JUNIORS A COMBOURG LE 4/12/16

BEKHTI ZAINA 1ERE CADETTE -47 kg DINARD KARATE

ROBIN LETI 2 EME -55KG MINIMES DINARD KARATE

 

 

COUPE DEPARTEMENTALE BENJAMINS 35 LE 27/11/16

EL HANDOUZ MARWANE 5EME -35kg

GRASMENIL JOHAN 1ER -35kg

MAIRIE ILLOUZ  RAPHAEL 2EME -45kg

 COUPE DE FRANCE  ZONE NORD KARATÉ LIGHT CONTACT  VÉTÉRANS  VERNON LE 5/1/16

NABONNE PIERRE 3EME EN – 68 KG

 

 COUPE DE BRETAGNE à PLOERMEL le 16/10/16

GODIN  youenn 5EME KATA et 1ER EN -30KG minimes kc arguenon

ROUXEL alexis  3eme en -50kg minimes kc arguenon

MENARD  pierre 3eme en -40kg benjamin kc argenon

GODIN swann 3eme en kata et 5eme -30kg benjamin

LARDOUX thomas 5eme -25 pupille

CHAMPIONNATS DE FRANCE cOMBATS-KATA_VETERANS_EVREUX
_18-19 juin 2016
Vétérans 3 Masculin Kata (16 Par.)
—————————————- ———-
——————————
1 – 10780519 CONSTANT ANTOINE |0D| FRA |973
0007|SEYROKU SAMOURAI |CAYENNE
|GUYANE
2 – 734759 COTE PIERRE |0D| FRA |690
050 |LLE RENAISSANCE LYONNAISE|LYON
|RHONE ALPES
3 – 681047 NGUYEN THANH NHAN ALAIN |4D| FRA |140
001 |CLUB ATHLETIQUE LEXOVIEN |LISIEUX
|NORMANDIE
3 – 1329381 BLONDEL BERNARD |6D| FRA |920
085 |DE VILLENEUVE LA GARENNE|ILLENEUVE LA GARENNE
|HAUTS DE SEINE (IDF)
5 – 613774 KRON BERTRAND |7D| FRA |270
617 |KARATE FIGHTING TIGERS |VERNOUILLET
|NORMANDIE
5 – 853762 KERSPERN YVES |6D| FRA |270
660 |KARATE EVREUX NAVARRE |EVREUX
|NORMANDIE
7 – 9613086 NABONNE PIERRE |0D| FRA |220
604 |KARATE CLUB ARGUENON |CREHEN
|BRETAGNE
7 – 854413 CANGOU JOSE |1D| FRA |200
38 |ATE CLUB SAINT QUENTINOIS|SAINT QUENTIN
|PICARDIE

  OPEN DE PLABENNEC LE 1/05/16

 PUPLLES:
GODIN  SWANN 2eme en kata et 2eme en kumité -25kg
LARDOUX  THOMAS    3eme en kata et 1er en kumité -25kg
BENJAMINS:
GODIN  YOUENN 3eme enkata et 1er en kumité   -30kg

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                OPEN DE REDON LE 10/04/16

PUPILLES
Swann GODIN en – de 25kg termine 2ème en combat et 3ème en KATA 1 ère divisionKC ARGUENON
Dorian SIMON en – de 25 kg termine 3ème en combat 1 ère div KC ARGUENON
LOUGPRE leo -84kg 3eme sénior C E P S DINANLECUYER NICOLAS -84 kg sénior 2eme CEPS DINAN
Thomas LARDOUX en – de 25 kg termine 1er en combat  2ème division et 5 ème en Kata 1ere division C ARGUENON
BENJAMINS:
Youenn GODIN en – de 30 kg termine 3 ème en combat 1ère division et 2ème en Kata 2ème divisionKC ARGUENON
Pierre MENARD en – de 35 kg termine 1 er en Combat 1 ère div KC ARGUENON

SENIORS:

LOUGPRE leo -84kg 1eme sénior C E P S DINAN

LECUYER NICOLAS -84 kg sénior 2eme CEPS DINAN

MINIMES
Alexis ROUXEL en – de 45 kg termine 3ème en combat KC ARGUENON
Enola COLLONG en – de 55 kg termine 1 ère en Combat KC ARGUENON
CADETS
Youenn MARTEL en – de 52 kg termine 1 er en combat KC ARGUENON
JUNIORS
Kevin GODIN en – de 62 kg termine 2ème en combat KC ARGUENON
VETERANTS (poivre et sel)
Pierre NABONNE en – de 75 kg termine 3 ème en combat et 2 ème en KATA KC ARGUENON
Jean-Pierre MARTEL en – de 67 kg termine 2ème en combat KC ARGUENON
David GODIN en – de 84 kg termine 2 ème en Combat KC ARGUENON

 

CHAMPIONNAT INTER REGIONS ORLEANS LE 5/03/16

Benjamin GODIN youenn 3EME  -30kg kc ARGUENON

Pupille LARDOUX thomas 5eme en -30kg kc ARGUENON

Pupille GODIN swann 5eme en -30kg kc ARGUENON

Cadet MARTEL yoenn 7eme en -54kg kc ARGUENON

coupe de bretagne honneur à saint martin des champs le 21/02/16

Pupille LARDOUX thomas 2eme en -30kg kc ARGUENON

Benjamin BERTRAND yann 1er -45kg ceps DINAN

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE MINIMES SENIORS 7/02/16 à pluvigner

 COLLONG ENOLA -50 kg minime 3eme kc arguenon

BOUKRIBA mayriam minime 3eme +55 kg  KC ARGUENON

BEKHTI ZAINA-40 kg minime 2eme dinard karaté. 

MARTEL jean pierre sénior -67 kg 3eme KC ARGUENON

NABONNE pierre 5eme  sénior KC ARGUENON -75kg

BILI JORDAN 3eme en sénior – 75 kg dinard karaté

LOUGPRE leo -84kg 3eme sénior C E P S DINAN

LECUYER NICOLAS -84 kg sénior 2eme ceps dinan

 

COUPE DE BRETAGNE PUPILLES BENJAMINS 0 MUR DE BRETAGNE LE 31/01/16

Pupille LARDOUX thomas 5eme en -30kg kc ARGUENON

Pupille GODIN swann 1er en -30kg kc ARGUENON

Benjamin GODIN youenn 1er  -30kg kc ARGUENON

Benjamin PHILIPPOT kylian 5eme -30kg ceps DINAN

Benjamin BERTRAND yann 3eme -45kg ceps DINAN

Poussin BERTRAND mael 2eme en -30kg ceps DINAN

Pupille LARDOUX thomas 5eme en -30kg kc ARGUENON

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CADETS JUNIORS à MUR DE BRETAGNE LE 31/01/16

 

kumité:

MARTEL youenn cadet-52kg 2eme KC ARGUENON

GODIN kevin junior -61kg 2eme KC ARGUENON

BOUKRIBA Amir junior-68kg 3eme KC ARGUENON 
RAUT TIM JUNIOR  68 KG 2EME DINARD KARATE
                                   

Championnat de Bretagne kata à  SAINT JACQUES DE LA LANDE  le 24/01/16

         jORDAENS LUCAS 2EME JUNIOR DINARD KARATE

         DEIMER john 2eme sénior C E P S DINAN    

         GODIN YOUENN 3EME BENJAMIN KC ARGUENON

Championnat 22 minimes cadets juniors seniors à plemet le 13/12/15


 

kata: DEIMER john 1er sénior C E P S DINAN

VERNOUD sylvain 2eme sénior KC ARGUENON

NABONNE pierre 3eme  sénior KC ARGUENON

kumité:

MARTEL youenn cadet-52kg 1er KC ARGUENON

GODIN kevin junior -61kg 1er KC ARGUENON

GILLIOCQ florian -55 kg junior 1er C E P S DINAN

BOUKRIBA amir junior-61kg 1er KC ARGUENON

LECUYER marc junior -68kg 2eme C E P S DINAN

ROUXEL alexis minime -45 kg 2eme KC ARGUENON

GILLIOCQ clément minime -45 kg 1er C E P S DINAN

COLLONG énola minime -40 kg 1ere KC ARGUENON

BOUKRIBA mayriam minime +45 kg 1ere KC ARGUENON

MARTEL jean pierre sénior -67 kg 1er KC ARGUENON

VERNOUD sylvain 2eme sénior -75kg KC ARGUENON

NABONNE pierre 1er  sénior -75kg   KC ARGUENON

DEIMER jhon -84 kg 1er sénior C E P S DINAN

LOUGPRE leo -84kg 2eme sénior C E P S DINAN

GODIN david -84kg 3eme sénior  KC ARGUENON

LECUYER NICOLAS -84 kg sénior 3eme ceps dinan

 

 

  coupe enfants 22 à  loudeac poussins pupilles benjamins le 29/11/15

poussins-25 kg 2eme BERTRAND mael ceps dinan

pupilles LARDOUX thomas 3eme en kata 2eme en -30kg kc arguenon

GODIN swann 3eme en kata 3eme en -30kg kc arguenon

benjamins GODIN youenn 2eme en kata et 1er en kumité -30kg

MENARD pierre 3eme kumité -35kg kc arguenon

DIGUET hugo 3eme -40kg kc argenon

PITON mathéo 3eme -45kg kc arguenon

BERTRAND yann 1er -45kg c e p s dinan

PHILIPPOT kilian 3eme -30kg ceps dinan

championnat 35 a fougères le 8/11/2015 MINIMES CADETS JUNIORS SENIORS

     BEKHTI ZAINA-40 kg minime 1ere dinard karaté. 
      JORDAENS LUCAS 1ER EN KATA JUNIOR DINARD KARATE

JORDAENS LUCAS 1er en kumité junior -61kg dinard karaté

RAULT TIM 1er en kumité junior -68kg dinard karaté

GALIPAUD TANGUY 2eme en kumité junior -61kg dinard karaté

BILI JORDAN 3eme en sénior – 75 kg dinard karaté


                                                                                                                                                                                                                                                                                 Open Ligue Bretagne Jeunes Kata/Combat le dimanche 4 Octobre 2015 au Centre Régional des Arts Martiaux à Ploërmel (56)

ROUXEL Alexis 3eme -45kg kc arguenon

COLLONG ENOLA -50 kg minime 3eme kc arguenon

godin youenn -30kg benjamin 1er kc arguenon

godin swann-25kg pupille 1er pupille arguenon

lardoux thomas -25kg 2eme pupille arguenon

 

 

INTER RÉGIONS ORLÉANS 28,29 MARS 2015

BEKHTI ZAINA-40 kg minime 1ere dinard karaté.

Godin swann 2er pupille -25 kg kc arguenon
ROUXEL Alexis 3eme -40 kg kc arguenon
youenn godin 2eme en binjamin -30kg kc arguenon
Rault tim 5eme cadet -70 kg dinard karaté
COUPE DE BRETAGNE HONNEUR KATA/KUMITE PPB
Dimanche 15 Mars 2015 à GRAND CHAMPS (56)
Godin swann 1er pupille -25 kg kc arguenon
ROUXEL Alexis 3eme -40 kg kc arguenon

 

Championnat de Bretagne a guidel 56 le 8 mars 2015 minimes, seniors .

BEKHTI ZAINA-40 kg minime 3eme dinard karaté.

COLLONG ENOLA -45 kg minime 3eme kc arguenon

BOUKRIBA MAYRIAM -55 kg minime 5eme kc arguenon

GILLIOCQ CLEMENT-40kg minime 3eme ceps dinan

DURAND PAUL HENRY-50kg minime1er ceps dinan

BROHAN PAUL-55kg minime 5 eme kc arguenon

BOUKRIBA MALIKA -55kg senior 2eme kc arguenon

BILI PRODHOMME JORDAN -67kg sénior 2eme dinard karaté.

MARTEL J P -67 kg sénior 3eme kc arguenon

LECUYER NICOLAS -84 kg sénior 2eme ceps dinan

 

 

 

 


 

 

Championnat de bretagne combat cadets,juniors,et coupe espoirs à ploermel 56:

Godin Kevin en – de 57 kgs termine3ème kc arguenon
Boukriba Amir en – de 63 kgs termine 2ème kc arguenon
Martel Youenne en – de 52 kgs termine 3ème kc arguenon
coupe espoir de Bretagne
La Droitte Léo en – de 75 kgs termine 1er kc arguenon
rault tim 5eme -63 cadet  dinard karaté.
GILLIOCQ florian -52kg 2 eme ceps dinan

 

Coupe de bretagne elite  poussins,pupilles,benjamains a baud (56)

swann godin 3eme en poussin -20 kg kc arguenon

LARDOUX Thomas 1er en poussin-20 kg kc arguenon

youenn godin 2eme en binjamin -30kg kc arguenon

 

Le 18 janvier 2015 à Saint Jacque de la lande Championnat de Bretagne kata

kata cadets:JORDAENS LUCAS 3eme

LE 7 DECEMBRE à COMBOURG minimes,cadet,junior,séniors championnat 35

kata cadets:JORDAENS LUCAS 1er  dinard karate

kumité:

minimes:BEKHTI ZAINA – 40Kg 1ere 
dinard karat

cadets:JORDAENS LUCAS -63kg 1ER

RAULT TIM -63kg 2eme

juniors: RICHARD ARTHUR -68kg 2eme

séniors:BILI PRODHOMME JORDAN -67kg 1ER

 

Le 30 novembre à LOUDEAC minimes,cadets,juniors,séniors championnat 22, 2014

kata séniors: Deimer jhon 1er ceps dinan

nabonne pierre 2eme kc arguenon

kumité:

minimes:BOUKRIBA Mayriam-45kg 2eme kc arguenon

COLLONG Enola -40kg 1ere kc arguenon

GILLIOCQ clément -35kg 1er ceps dinan

DURAND Paul henry -45kg 2eme

cadets: GODIN Kevin -52kg 1er kc arguenon

MARTEL Youenn  -52kg 2eme kc arguenon

GILLIOCQ florian -52kg 3eme ceps dinan

BOUKRIBA Amir -63kg 1er kc arguenon

SARAZIN Baptiste -70kg 1er kc arguenon

juniors :TUSOLLI Mélissa -61kg 1ere ceps dinan

séniors: MARTEL J P -67 kg 1er  kc arguenon

LA DROITE Léo -75 kg 1er kc arguenon

LECUYER NICOLAS -84 kg 1er kc arguenon

BOUKRIBA  Malika -55kg 1ere kc arguenon

 

 

 

le 23 novembre à PLEMET  poussins,pupilles, benjamins championnat 22

KC ARGUENON:

kata: GEORGELIN Malo 3eme benjamin

kumité:

poussins:LARDOUX Thomas 2eme -25kg

PUPILLES:

SIMON Dorian 3eme -25kg

MENARD Pierre 2eme-35kg

BENJAMINS:

GODIN Youenn 3eme-30 kg

LEPERF Brice 2eme -35 kg

ROUXEL Alexis 3eme -40 kg

XOLIN Jordan 2eme -45 kg

C E P S DINAN:

BENJAMIN:

BERTRAND Yann: 2eme -50kg

 

 

 

Le 02 novembre Open de ploermel:

:Benjamin -30 kg 3eme Gaudin youenn kc arguenon

Cadet -52kg 3eme Gaudin kevin kc arguenon


le 1 et 2 mars 214

inter régions

junior La droite léo -76 kg 3 eme kc arguenon

pupille -25 kg youenn gaudin 2eme kc arguenon

Championnat de Bretagneà  honneur à SULNIAC (56) 2014

pupille -25 kg youenn gaudin 1 kc arguenon

Benjamin-35kg alexis rouxel 3 eme kc arguenon

 

Coupe de Bretagne Elite Kumité Pou/Pup/Ben du 16/02/14 à Saint Brieuc

GODIN YOUENN 3eme -25kg

Championnat Bretagne Kumité Minimes/Seniors du 02/02/14 à Ploërmel

MARTEL YOUENN 5eme kg kc arguenon minime

lEGOFF ALEXANDRE 5eme dinard karate senior -67kg

BOUKRIBA MALIKA 1ere kc arguenon -68kg

 


 le 9 février 2014 àPLABENEC Bretagne cadet kata

3EME Lucas jordaens


– Championnat Bretagne Kumité Cadets/Juniors du 26/01/14 à Pluvigner
GILLOCQ FLORIAN 3eme -52kg cadet CEPS dinan
GODIN KEVIN 3eme -52kg kc arguenon cadet
BOUKRIBA AMIR 3EME 57 KG KC arguenon cadet
SARRAZIN BAPTISTE 2eme-70kg kc arguenon cadet
RICHARD ARTHUR 3eme -68kg dinard junior
CONTANT LISE 1ere +54 kg cadette

 

Résultats 2013

Championnat de France 2éme division seniors, 23/03/2013.
François-Marie Geslouin, termine 3ème en + 84kg, Dinard Karaté

Championnat de Bretagne Minimes, Seniors le 17/02/2013 Fougères.
Amir Boukriba, minimes termine 3ème en -45kg KC ARGUENON
Tim Rault, minimes termine 3 ème en -60kg DINARD KARATE
François-Marie Geslouin seniors termine 2ème en + 84kg DINARD KARATE
Malika Boukriba, seniors termine 1ère en -61kg KC ARGUENON
Equipe masculine Dinard karaté, termine 3ème.

Championnat de Bretagne, Cadets, Juniors, le 10/02/2013 Grand Champs
Petton Luis Cadets, termine 2 ème en -52kg KC ARGUENON
Essirard Tom Cadets, termine 3ème en -57kg Dinard karaté
Contant Lise Cadettes, termine 1ère en -54kg CEPS Dinan
Rabache Richard Juniors, termine 3ème en -55kg Dinard karaté
La Droite Léo Juniors, termine 3ème en -68kg KC Arguenon

Coupe de Bretagne Espoirs, le 10/02/2013 Grand Champs.
Albrieux Victor termine 3ème en +78kg Dinard karaté

Coupe Départementale 35 le 13/01 2013 Combourg.
Youenn Godin pupilles du KC ARGUENON termine 3ème en – 25kgs
Marie Giacomello cadettes du KC ARGUENON termine1ère en – 47 kgs
Tim Rault minimes de DINARD KARATE termine 3ème en – 55kg
Tom Essirard cadets de DINARD KARATE termine 2ème en – 57kg
Clément Gilliocq benjamins CEPS DINAN termine 2ème en -30 kg
BEZARD Mathilda benjamines CEPS DINAN termine3ème en -35kg
Lise Contant cadettes CEPS DINAN termine 1ère -54kg

 

Résultats 2012

Coupe de France le 11/11/2012
Lise CONTANT finit 5ème à la coupe de France cadettes – 54kg, qui s’est déroulée le 11 novembre 2012 au stade Pierre de Coubertin à Paris.

Coupe départementale enfants,le 4/11/2012 Dinan
Gilliocq Clément benjamin CEPS DINAN termine 3ème en -30 kg .
Bertrand Yann pupille CEPS DINAN termine 3ème en – 30 kg
Youenn Godin pupille du KC ARGUENON termine 3ème en – 25kgs
Open du Finistère Landerneau
Lise Contant finit 2ème de l’open du Finistère en cadette -54kg, qui s’est déroulé à Landerneau le 21/10/2012
Coupe de France zone Nord, Reims.
Lise CONTANT, finit 5ème de la coupe de France zone nord combat en minime -50kg, qui s’est déroulée le 3 juin 2012 à Reims
Challenge Berger Redon 14/05/2012
Minimes en open :
1ère – CONTANT LISE CEPS DINAN
Seniors kata :
3 ème DEIMER JOHN
Inter régions le 10 mars 2012
Minimes
1ère Marie Giacomello en -45kg KC ARGUENON
2ème Louis Petton en -45kg KC ARGUENON
3ème Tim Rault en – 55kg DINARD KARATE
Championnat de Bretagne cadets et juniors, le 26/02/2012
Cadets :
2ème La Droite Leo cadet -70 kg KC ARGUENON
3ème Martel Killian cadet -52 kg KC ARGUENON
5ème Landais Romain cadet -57 kg KC ARGUENON
5ème Letaquenoux Antoine -52kg cadet DINARD KARATE

Juniors:
2ème Leboucher Jeremy junior -70 kg KC ARGUENON
3ème Cleran Hubert junior -76 kg KC ARGUENON
Championnat de Bretagne 5/02/2012
Minimes -40 Kg§ Masculin Kumité
5 – GILLOCQ FLORIAN C E P S DINAN ARMOR
7 – GALIPAUD TANGUYDINARD KARATE

Minimes -45 Kg§ Masculin Kumité
2 – BOUKRIBA AMIR.KARATE CLUB ARGUENON
3 – PETTON LOUIS KARATE CLUB ARGUENON

Minimes -50 Kg§ Masculin Kumité
3 – BOIVIN JEREMY KARATE CLUB ARGUENON

Minimes -55 Kg§ Masculin Kumité
1 – ESSIRARD TOM DINARD KARATE
3 – RAULT TIM DINARD KARATE

Minimes -45 Kg§ Féminin Kumité
3 – GIACOMELLO MARIE KARATE CLUB ARGUENON

Minimes -50 Kg§ Féminin Kumité
1 – CONTANT LISE CEPS DINAN

Minimes -55 Kg§ Féminin Kumité
1 – TUSOLI MELISSA C E P S DINAN ARMOR

Espoirs -67 Kg§ Masculin Kumité
2 – BILI PRODHOMME JORDAN DINARD KARATE
3 – LEGOFF ALEXANDRE KARATE CLUB ARGUENON

Espoirs -75 Kg§ Masculin Kumité
3 – BIZEUL GURVAN DINARD KARATE

Espoirs -84 Kg§ Masculin Kumité
2 – ROSINSKI MAXIME DINARD KARATE
3 – ALBRIEUX VICTOR DINARD KARATE

Espoirs Open .§ Masculin Kumité
1 – ALBRIEUX VICTOR DINARD KARATE
2 – BIZEUL GURVAN DINARD KARATE
3 – LEGOFF ALEXANDRE KARATE CLUB ARGUENON
3 – BILI PRODHOMME JORDAN DINARD KARATE

Seniors -67 Kg§ Masculin Kumité
3 – LEGOFF ALEXANDRE KARATE CLUB ARGUENON

Seniors -84 Kg§ Masculin Kumité
1 – LAMBALLAIS REMI DINARD KARATE

Seniors +84 Kg§ Masculin Kumité
1 – GESLOUIN FRANCOIS MARIE DINARD KARATE

Seniors Open .§ Masculin Kumité
2 – GESLOUIN FRANCOIS MARIE DINARD KARATE
3 – LAMBALLAIS REMI DINARD KARATE

Résultats 2011

COUPE DE FRANCE 18/12/2011
Lise CONTANT finit 5ème de la coupe de France combat, en minime -50kg.
Coupe CDK 22 le 20/11/2011.
Baptiste COMBESCCOT, poussin du CEPS DINAN : 2ème en -30kg
Jimmy THEBAUD, poussin du CEPS DINAN : 3ème en -30kg
Yann BERTRAND, poussin du CEPS DINAN : 3ème en -35kg
Clément Gilliocq, pupille du CEPS DINAN : 2ème en kata et 2ème en kumité en -25kg.
Thomas Morin, benjamin du CEPS DINAN : 3ème en -45kg.
Coupe CDK 35 le 6/11/2011.
En poussin:

Youenn Bertau de DINARD KARATE fait 3ème -30 kg.

En minimes:

Tim Rouault de DINARD KARATE fait 3ème en -50kg

Lise Contant du CEPS DINAN KARATE finit 1ère en -50kg.

Mélissa Tusoli du CEPS DINAN KARATE finit 1ère en -55kg

En cadets:

Antoine Letaquenoux de DINARD KARATE fait 3ème -52 kg
Open du Finistère.Le 23/10/2011:
Lise CONTANT du CEPS DINAN : 1ère en -50kg.
Mélissa TUSOLI du CEPS DINAN : 2ème en -55kg.
Coupe de France 2011.

Lise CONTANT du CEPS DINAN, finit 7ème à la coupe de France

Amir BOUKRIBA du KC ARGUENON, a fait un tour à la coupe de France kumité benjamins -35kg

Lucas JORDEAENS de DINARD KARATE, a fait 4 tours à la coupe de France kata en benjamins.
Championnat de France 2011.

Léo LA DROITE du KC ARGUENON, a fait un tour au championnat de France kumité cadet en -63 kg.

Louis PETTON du KC ARGUENON, a fait 2 tours au championnat de France kumité minimes – 40 kg.

Lise CONTANT du CEPS DINAN, a fait 3 tours au championnat de France kumité minimes -45kg.

Challenge Berger Redon
KUMITE

Minimes

1ère en – 45 kg CONTANT Lise CEPS DINAN

2ème en – 55 kg TUSOLI Mélissa CEPS DINAN

Cadets

3ème en – 63 kg LA DROITE Léo KC ARGUENON

KATA

Seniors

3ème en kata DEIMER John CEPS DINAN
Open inter région kata
Résultat de l’inter région benjamin kata du samedi 19 mars 2011, à Nantes.

3ème Lucas JORDEAENS DINARD KARATE

Championnat de Bretagne kumité du 13 Mars 2011

KUMITE

Minimes

1er en – 40 kg PETTON Louis KC ARGUENON

1ère en – 45 kg CONTANT Lise CEPS DINAN

5ème en – 45 kg GUILLOIS Maurin KC ARGUENON

3ème en – 50 kg LETACONNOUX Antoine DINARD KARATE

Cadets

2ème en – 63 kg LA DROITE Léo KC ARGUENON

3ème en – 70 kg LEBOUCHER Jérémy KC ARGUENON

Juniors

5ème en – 61 kg LE TURNIER Clément KC ARGUENON

3ème en – 68 kg BIZEUL Gurvan DINARD KARATE

3ème en – 76 kg CRENO Léo DINARD KARATE
Championnat de Bretagne kata et kumité du 13 février 2011
KATA

Benjamins

1er Lucas JORDEAENS DINARD KARATE

KUMITES :

Benjamins :

2ème en -35kg BOUKRIBA Amir KC ARGUENON

Pupilles Filles :

3ème en -30kg BEZARD Mathilda CEPS DINAN

Nos
Partenaires

0
Connecting
Please wait...
Envoyer un message

Laissez-nous votre message, nous vous répondrons dés que possible.

* Votre nom
* Email
* Téléphone
* Votre message
Login now

Need more help? Save time by starting your support request online.

Your name
* Email
* Describe your issue
Contactez-nous
Feedback

Help us help you better! Feel free to leave us any additional feedback.

How do you rate our support?
ARMORILE KARATE